Конференция
для профессионалов
в ИТ и здравоохранении
(16+)
е-здравоохранение
стандартытелемедицина
инфраструктураМИС
ЕГИСЗэффективность
инфобезопасность
кадрыправо
автоматизация
 
 
Поделиться с коллегами Поделиться с коллегами

 

«Швабе» и МГУ обсудили сотрудничество в области цифровой медицины

Новости

07.05.2018

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и МГУ им. М.В. Ломоносова провели рабочее совещание. Стороны намерены реализовывать комплексные проекты в области здравоохранения на базе Медицинского научно-образовательного центра МГУ.
В числе ключевых вопросов представители «Швабе» и МГУ рассмотрели перспективы развития цифрового здравоохранения и неинвазивной лазерной медицинской диагностики на территории Центральной России, а также направления научно-технического сотрудничества. 

«Совместная работа в рамках этого взаимодействия будет нацелена прежде всего на повышение эффективности медицинской помощи за счет внедрения высокотехнологичного оборудования и цифровых технологий в медицинских учреждениях Центрального федерального округа. Сейчас рассматривается целый ряд различных проектов, в том числе для реализации в Тульской области. Большая часть работы сосредоточится на площадке Медицинского научно-образовательного центра МГУ», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин. 

Накануне делегация МГУ с рабочим визитом посетила главный офис холдинга, где руководство вуза ознакомилось с передовыми разработками «Швабе», которые предполагается применять в совместных проектах. Среди них – телемедицинский комплекс для автоматизированной оценки ЭКГ «Кардиометр – МТ», автоматический наружный дефибриллятор АНД А15 с функциями подсказок и другая продукция.

 
Адрес: 105082, г. Москва, 2-ой Ирининский пер., д. 3
По вопросам спонсорского и делегатского участия обращайтесь по
телефону: (495) 150-64-24
© ИКС-МЕДИА, 2013-2024
Сайт сделан в Novene