Конференция
для профессионалов
в ИТ и здравоохранении
(16+)
е-здравоохранение
стандартытелемедицина
инфраструктураМИС
ЕГИСЗэффективность
инфобезопасность
кадрыправо
автоматизация
 
 
Поделиться с коллегами Поделиться с коллегами

 

В Петербурге пройдет хакатон по цифровой медицине

Новости

15.11.2017

Научное сообщество Science Guide проведёт медицинский хакатон совместно с венчурным фондом TealTech Capital на площадке коворкинга GrowUp . Призовой фонд составит 600 тыс. рублей, общий объем инвестиций может достигнуть 6 млн. рублей.

«Тилтех Медхак» рассчитан на два мероприятия: в Москве и в Петербурге. Первый этап в столице прошел 10-12 ноября, где участники создавали интерфейсы для проведения первичной диагностики состояния здоровья. Мероприятие в Петербурге состоится 17-19 ноября в коворкинге GrowUp. Здесь основной задачей для разработчиков станет разработка сервиса для оцифровки и структурирования медицинских данных.

Проекты, представленные на хакатоне, пройдут экспертизу от компаний-лидеров в медтехе (Invitro, Bayer, Р-Фарм, Протек и др.). Также к соревнованию допускаются участники со своим продуктом при условии, что во время хакатона он будет доработан: в него будет добавлена новая функция. 

Организаторы планируют привлечь биомедицинские стартапы, специалистов по машинному обучению, data scientists, программистов и разработчиков, создателей чат-ботов, студентов (медицинских и технологических направлений), предпринимателей, маркетологов, продуктологов. Участвовать можно либо самостоятельно, либо в командах. 

«В Петербурге хотелось бы увидеть среди участников больше разработчиков. Тема этого хакатона – более узкая, и если в Москве среди аудитории преобладали медики, то здесь мы ждем тех, кто готов программировать» , - считает Евгения Коновалова, глава Science Guide.

Призовой фонд хакатона составит 600 тыс. рублей. Также лидеры могут получить возможность привлечь до 6 000 000 руб. инвестиций на дальнейшее развитие проекта от фонда «ТилТехКапитал». По словам, Евгении Коноваловой, представители фонда отметили качественный уровень команд на московском мероприятии, и в Петербурге ожидают таких же сильных участников.
  
 
 
Адрес: 105082, г. Москва, 2-ой Ирининский пер., д. 3
По вопросам спонсорского и делегатского участия обращайтесь по
телефону: (495) 150-64-24
© ИКС-МЕДИА, 2013-2024
Сайт сделан в Novene