Конференция
для профессионалов
в ИТ и здравоохранении
(16+)
е-здравоохранение
стандартытелемедицина
инфраструктураМИС
ЕГИСЗэффективность
инфобезопасность
кадрыправо
автоматизация
 
 
Поделиться с коллегами Поделиться с коллегами

 

В России создан консорциум для локализации производства лечебно-диагностического оборудования

Новости

27.04.2018

Предприятия госкорпорации Ростех – «Калугаприбор» концерна «Автоматика» и холдинг «Швабе» – а также НПО «Сканер» подписали соглашение о создании консорциума для локализации производства медицинского оборудования. Техническим партнером консорциума выступает южнокорейская корпорация Samsung.

Альянс ставит перед собой цель добиться лидерства в области производства и продажи лечебно-диагностического оборудования в России. 
Создание консорциума решит задачи импортозамещения и удовлетворит спрос на современное диагностическое оборудование. При этом альянс позволит объединить передовые медицинские технологии Samsung с производственными, маркетинговыми и логистическими возможностями предприятий, входящих в Госкорпорацию Ростех. 

«Помимо решения задач импортозамещения, конфигурация альянса позволит расширить доступ к глобальным медицинским технологиям и увеличить конкурентоспособность российского медоборудования на глобальных рынках», – заявил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко. 

В рамках консорциума НПО «Сканер» будет отвечать за научно-исследовательский блок, «Калугаприбор» – за опытно-конструкторскую и производственную часть, а «Швабе» займется маркетинговой стратегией и продажами. 

«Холдинг «Швабе» имеет наработанный годами опыт создания и продвижения медтехники в России и за рубежом. В рамках этой кооперации мы берем на себя функции по дистрибуции и всесторонней маркетинговой поддержке», – подчеркнул заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин. 

В планах консорциума – развитие производства диагностического оборудования: медицинских сканеров, в том числе аппаратов для всех видов УЗИ, а также разработка специализированного программного обеспечения для рентгенографии и ультрасканирования головного мозга.

 
Адрес: 105082, г. Москва, 2-ой Ирининский пер., д. 3
По вопросам спонсорского и делегатского участия обращайтесь по
телефону: (495) 150-64-24
© ИКС-МЕДИА, 2013-2024
Сайт сделан в Novene